Ташкинова.jpg

Рабочее время пн-пт с 7:00 до 19:00
Время приема вторник с с 13 до 16.00 ; пятница -с 9.00 до 12.00
Уровень образования высшее
Квалификация «Соответствие занимаемой должности».

Пермский государственный педагогический институт, 1989 год.,

Повышение квалификации, дата окончания - 01.01.2023

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере

Педагогический стаж: 39 лет.

Награждена: знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации, за услуги в области образования Российской Федерации », 1999 год.

Мое жизненное кредо: «Работаю для детей».
Детский сад – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что я делаю в нашем детском саду - я делаю ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.
Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и я им за это очень благодарна.
Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди. Я знаю хорошо каждого члена коллектива, их проблемы и стараюсь им помочь. Только при создании творческого единого коллектива, работа будет интересной и приносить положительные результаты.
Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.
Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.
Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. У него есть своё имя – «Красава». Именно так называется наш детский сад. Это – символ нашей работы. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту и красоту.
Моя работа - это часть меня. Я очень довольна своей выбранной профессией. Я рада, что судьба подарила мне настоящих друзей – единомышленников, с которыми я работаю более30 лет.
Мне доставляет истинное удовольствие минуты радости, когда я вижу, что все на работе получается, особенно если я еще приложила к этому усилия.
Я руководитель детского дошкольного учреждения, а руководитель детского учреждения – это организатор воспитательно-образовательного процесса, воспитатель, психолог, предприниматель и дипломат! Но хочется также отметить, что заведующий ДОУ – это человек со своими плюсами и минусами. Детский сад меняется с каждым годом, обновляется методика воспитания, осмысление задач, стоящих перед нами.
Любой ребенок от природы любознателен, способен и наша задача – развить их. Главным направлением в своей работе мы считаем - развитие личности ребенка, его индивидуальности. С гордостью утверждаю, что в нашем детском с саду работают настоящие успешные педагоги.

Мой профессиональный рост.

Член методического совета кафедры методики дошкольного воспитания ПКИПКРО

(с 2001 по 2010 г.).

Руководитель районного объединения воспитателей ДОУ по сюжетно-ролевой игре - 2001-2005 годы.

Член комиссии при районном управлении образования по аттестации дошкольных образовательных учреждений, педагогов Пермского района.(2007-2010)Хочу такой сайт

Победитель конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по проекту «Спортландия».2007г.

Участник научно-практической конференции Пермского края (2008 год).

Ежегодный участник и победитель районного конкурса «Золотое яблоко- 2009».

Руководитель методического объединения воспитателей дошкольных групп Пермского района в освоении инноваций (2010 год).

Наиболее значимые достижения в профессиональной деятельности:

1. Почетный работник общего образования Российской Федерации, за услуги в области образования Российской Федерации от 29.10.1999 года.

2. Награждение грамотами по итогам 1998-1999 учебного года, за энтузиазм и творческое отношение к работе по повышению профессионализма педагогов

3. Награждение Благодарственным письмом Земского Собрания Пермского Муниципального района, за долголетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие дошкольного образования на территории Пермского муниципального района.2012г.

4. Сертификат участника районного педагогического конкурса: «Золотое яблоко 2009» на тему «Создание предметно-информационного центра для детей, взрослых, воспитывающих дошкольников и сотрудников ДОУ».

5. Сертификат принимавшей участие в конкурсе Моё НОУ-ХАУ в педагогической деятельности по теме: «Создание предметно-информационного центра для детей, взрослых, воспитывающих дошкольников и сотрудников ДОУ».

ОТЗЫВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
ДЕТСКОГО САДА

Татьяна Васильевна Ташкинова заведует МАДОУ «Кондратовский детский сад "Ладошки» . Она - талантливый, творческий педагог, опытный организатор дошкольного образования. Ее отличительной чертой является органичное и умелое сочетание административной работы - руководства дошкольным учреждением с активным участием в учебно - воспитательном процессе.
Немалая заслуга Татьяны Васильевной состоит и в том, что в коллективе создана благоприятная атмосфера .для осуществления непрерывного педагогического образования сотрудников: в течении последних лет около 20% коллектива совмещают работу в детском саду с учебой в педагогических высших учебных заведениях, активно повышают квалификацию, приобретают новые педагогические специальности, делятся педагогическим мастерством на различных семинарах, конференциях педагогов района.
     В работе чётко проявляется её организаторская способность как руководителя, активная жизненная позиция, принципиальность, ответственность, настойчивость, доводить начатое дело до конца. Разработана четкая, положительная система контроля руководства педагогической деятельностью воспитателей по отдельным направлениям, включающее преемственность с начальной школой, повышение качества деятельности педагогов, квалификацию. Как заведующая, Татьяна Васильевна, много внимания уделяет повышению мастерства воспитателей. Одной из эффективных форм распространения опыта педагогов - участие в районных конкурсах « Золотое Яблоко», «Ступени».

Контактные данные:

email: ladoshki@do.permkrai.ru