Страничка Воспитателя

переход.jpg

Консультация для родителей «Пешеходный переход» Подготовила: Наталья Анатольевна Казарина, воспитатель

древо.jpg

Консультация для родителей «Семейное древо» Подготовила Андрианова Анастасия Владимировна, воспитатель

ааа.jpg

Большой интерес возникает у детей к познанию окружающего, когда они сами могут обнаружить и понять новые свойства предметов, их сходство и различия, значения предметов для повседневной жизни. Необходимо предоставлять детям возможности приобретать знания самостоятельно. Дома можно организовать несложные опыты и эксперименты.

97846622.png

Консультация для родителей «Преодолеем кризис трех лет играючи» (сюжетные игры). Подготовила воспитатель: Панова Светлана Александровна

а.jpg

Советы родителям. Как преодолеть капризы!? Подготовила Андрианова Анастасия Владимировна, воспитатель.

лллллл.jpg

Консультация для родителей «Как научить ребёнка играть в шашки» Подготовила: Наталья Анатольевна Казарина

maxresdefault.jpg

Консультация для родителей детей раннего возраста «Польза чтения сказок на ночь». Подготовила Панова Светлана Александровна, воспитатель.

пирамидка.jpeg

Консультация для родителей «Учить цвета легко и весело» Подготовила: Наталья Анатольевна Казарина, воспитатель

08.02.2022Хочу такой сайт

ддд.jpg

ррр.jpg

Консультация для родителей старшей логопедической группы детей с ОНР. «Речевые игры по дороге домой». Подготовила Андрианова Анастасия Владимировна, воспитатель.

'rj.jpg

Консультация для родителей «Правильное отношение к природе начинается в семье», "Сказки по экологическому воспитанию детей" - подготовила Андрианова Анастасия Владимировна, воспитатель.

картинка_ребенок_в_телефоне.jpg

Консультация для родителей. «Родителям важно не допустить, чтобы гаджеты в жизни ребёнка стали источником проблем!» Чем опасны гаджеты? подготовила воспитатель: Панова Светлана Александровна

комната сказок 4.jpg

В статье рассмотрены вопросы коррекции нарушений речи по средствам развивающей предметно-пространственной театрализованной среды «Комнаты сказок».

ооо.jpg

Консультация для родителей "Развитие сенсорных способностей у детей раннего возраста через дидактические игры". Подготовила Куташева Анастасия Сергеевна

Читающая мама.jpg

Роль сказки в воспитании детей велика. Они развивают воображение, подталкивают к фантазированию. Также они развивают правильную речь, учат отличать добро и зло. • Рассказывая малышу сказку, мы развиваем его внутренний мир. И чем раньше мы будем читать книжки, тем раньше он начнет говорить и правильно выражаться. Сказка формирует основы поведения, общения. Развивает воображение и творческий потенциал. • Лучше всего читать сказку перед сном, когда ребенок спокоен, находится в хорошем настроении и готов внимательно слушать. Читать нужно эмоционально. По окончанию можно обсудить сказку: что понравилось, а что нет. Попросить ребенка описать героев. • Сказкой можно снять тревогу у ребенка. • Рассказывайте сказку интересно, как бы чувствуя, что это другой мир. Читайте с хорошей дикцией и интонацией, тогда ребенок научится четко выговаривать звуки.

ррро.jpg

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию начиная с младшего дошкольного возраста, надо использовать нетрадиционные способы изображения. Нетрадиционные способы привлекают детей, ведь такое рисование дает возможность получить желаемый результат (создать образ, сюжет, пейзаж) быстро и увлекательно. Они могут рисовать пальчиком, ладошкой, использовать и сочетать друг с другом различные материалы, создавая при этом причудливые образы. Проявляя фантазию, дети создают необычные картины с помощью простых бытовых предметов, например таких, как поролоновая губка, свеча, ватная палочка и другие. В ходе нетрадиционного рисования у детей совершенствуется наблюдательность, формируется индивидуальное восприятие искусства, красоты, развивается чувство прекрасного.